26 марта 2024 года в Санкт-Петербурге прошла конференция «День российского ПО. 7 решений для управления строительством». Выбор российских решений становится особенно актуальным на фоне запретов  западных разработчиков. Мероприятие посетило более 100 участников.

Наш партнер, компания ПСС,  представил доклад «Инженерно-технический документооборот в Среде Общих Данных Vitro-CAD». Были продемонстрированы бесшовные сценарии работы в СОД для проектных и строительных компаний.

На конференции впервые анонсирована интеграция Vitro-CAD и Larix.Manager. Специалисты Витро Софт провели проверку возможности совместной работы Vitro-CAD с Larix.Manager. Такая возможность подтвердилась для текущих версий продуктов. Запланированы работы по более тесной интеграции  с целью расширения списка продуктов единой цифровой экосистемы для управления строительными проектами на базе совместимых решений.

Vitro-CAD – Среда Общих Данных для строительных проектов. Применение СОД позволяет многократно ускорить выпуск и согласование документации, снизить объем дополнительных работ и проектные риски. Система Vitro-CAD зарегистрирована в Едином реестре российских программ для ЭВМ и баз данных (№ 966).